Auction 776, Lot # 95
PIETER FRANCIS PETERS (HOLANDA, 1818 - 1903) VISTA DE EDIFICIO CON BALCONES Y ARQUERÍA. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada "1861". Detalles de conservación. Dimensiones: 27.5 x 20 cm Estimado $10,000-15,000